Поэтический час

К 105-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Назара Наджми 6 февраля Районный Дом культуры совместно с Модельной библиотекой с . Инзер провели поэтический час для учеников 7-8-х классов МОБУ СОШ 2 с. Инзер.

Назар Наджми (Назмутдинов Хабибназар Назмутдинович) – народный поэт Республики Башкортостан, лауреат Государственных премий Российской Федерации имени Максима Горького и Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева, премии Республики Татарстан имени Гаяза Исхаки.

Дети узнали много нового о великом поэте Башкортостана: о страницах биографии, книгах и конечно же, о его певучих стихах, которые стали знаменитыми песнями.

Также перед учениками выступила Председатель ветеранов Кималова Наиля Фуатовна, которая рассказала о личной встрече с поэтом в 90-годы.