Праздник «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» в г. Белорецк

14 марта на Площади Металлургов г. Белорецк состоится один из самых веселых и и долгожданных праздников в году – Широкая Масленица, главным символом которого является круглый и румяный блин, ассоциирующийся с весенним солнышком. В программу веселого гуляния будут включены игры, забавы и состязания, разнообразные конкурсы, связанные с традициями и обычаями празднования Масленицы. В театрализованной программе, подготовленной самодеятельными коллективами Городского Дворца культуры для жителей и гостей города, будет много песен, танцев и игр. На сцене для вас выступят Народный ТЮЗ «Арлекин», Образцовая вокальная студия «Фантазеры», Народный театр танца «Вдохновение», Народный хор русской песни, Народный ансамбль эстрадной песни «Цветные сны», Образцовый танцевальный коллектив «Забава», ансамбль русской песни «Рябиновые бусы» и Образцовая студия эстрадного танца «Веснушки». На площади будет организованна праздничная торговля, где каждый сможет отведать масленичных блинов с горячим чаем. Кульминацией праздника станет сжигание чучела! Ждем Всех на площади Металлургов г. Белорецк 14 марта в 11.30.