Республиканский семинар по эстрадной песне, музыке и танцу

29-30 января в г.Уфа на базе Дома культуры РЦНТ состоялся Республиканский семинар по эстрадной песне, музыке и танцу, организованный Республиканским центром народного творчества Республики Башкортостан.

В рамках семинара прошли мастер-классы по инструментальному, вокальному и хореографическому жанру. На обучение были направлены заведующие и руководители клубных формирований культурно-досуговых учреждений Белорецкого района.

Мастер-класс по инструментальной музыке прошел в формате интенсив – курса совместно с группой «Бишбармак», под руководством кандидата искусствоведения, доцента кафедры эстрадно-джазового исполнительства Уфимского государственного института искусств им. З.Исмагилова, члена Союза композиторов РБ и РФ – Азамата Хасаншина.

Руководителем фолк – группы «UZORITSA» Полиной Кобец и гитаристом группы Владимиром Аношкиным были организованы практические занятия.

Худрук Народного театра танца «Ренессанс» Александр Родионов и солисты Государственного академического ансамбля народного танца им. Ф. Гаскарова Альбина Нуримана и Ильнур Аюпов провели интересные практикумы по эстрадной и современной хореографии.

Общие лекции и индивидуальные занятия по эстрадному вокалу провели Народный артист РБ и РТ, Заслуженный артист РФ Идрис Газиев, Полина Кобец и магистр эстрадно-джазового вокала, руководитель Народного эстрадного ансамбля «Звучащая радость» Светлана Уршеева.

Участники семинара выражают огромную благодарность Республиканскому центру народного творчества за возможность обучаться и приобретать бесценный опыт у профессиональных наставников.