Филиал № 4 Буганакский сельский Дом культуры

Вторник                      13.00 – 20.00
Четверг             Обед: 16.00 – 17.00

Суббота:                      22.00 – 01.00

В 1936 году было построено здание для школы в с.Буганак, и две комнаты были отведены для клуба. А в 1955 году была построена новая школа и все здание перешло под клуб основными направлениями работы были и остаются в настоящее время информационно-просветительская деятельность, пропаганда здорового образа жизни, организация досуга населения.

Хочется перечислить заведующих тогда еще просто клуба с.Буганак о которых получилось собрать информацию.

С 1973 по 1975год работал Макаров Владимир.

С 1975 по 1978год заведующим клубом был Рассыпкин Павел. Его сменила молодая девушка Гильдина Насиха Зулькарнаевна проработав в клубе заведующей с 1978года по 1992год , а с 1992года клуб стал Сельским Домом культуры и Насиха Зулькарнаевна стала директором, где проработала до 2008года и заслуженно ушла на пенсию. К ней на смену с 2008 и по 2013год пришла Никитенко Наталья Александровна. На данный момент в Буганакском сельском Доме культуры вот уже шесть лет работает заведующей филиалом №4 Карташова Любовь Владимировна и художественный руководитель Джумабаева Разиля Имангалеевна. Многое за это время поменялось, но не изменым остается наша работа мы также продолжаем нести культуру в наше село. У нас организованно девять кружков как творческих, так и любительских мы рисуем, поем, занимаемся рукоделием. Принимаем участие в районных конкурсах, выезжаем с концертами в соседние села и приглашаем к нам гостей. На сегодняшний день у нас занимаются в кружках «Виктория»-вокальный, «Карамелька»-хореографический, «Арлекин»-театральный, «Рябинушка»-фольклорный. Двери Буганакского сельского Дома культуры всегда открыты мы рады вам.

Добро пожаловать!