Филиал № 34 Маныштинский сельский клуб

Вторник                      13.00 – 20.00
Четверг             Обед: 16.00 – 17.00
ПятницаСуббота:                      22.00 – 01.00

История Маныштинского сельского клуба.
До и после Октябрьской революции клуба в деревне не было. В 1930 году в деревне начала работать начальная школа. Первым учителем был житель д. Шигаево Галиуллин. После него работал местный преподаватель – Салимов Мухаметгарей Салимович. Он помимо преподавательской деятельности организовывал и культурные мероприятия. Готовил концерты, ставил спектакли с местной молодежью. Так как в деревне не было клуба, все подготовки к мероприятиям проводились или у него дома, или в школе. Когда закончилась война, здание мечети перенесли на другое место и перестроили под клуб. Заведующим сельским клубом долгое время работал Азнабаев Гумер Рамазанович.
В 1964 году построили новый сельский клуб. Заведующей клуба была назначена Габбасова Василя Сафаргалеевна. Ее супруг- Габбасов Мухтар Хызырович, работал киномехаником. В период их работы сельский клуб работал очень хорошо. Регулярно проводились концерты и спектакли. С готовыми номерами коллектив Маныштинского сельского клуба часто выезжал в соседние деревни: Арышпарово, Нукатово, Ассы, Зуяково и. т. д. Участвовали в районных и республиканских конкурсах. Не раз завоевывали призовые места. Василя Сафаргалеевна проработала в клубе до пенсионного возраста.
В 1994 году наш сельский клуб сгорел. И с 1994 года по 2005 год в деревне клуба не было. В 2005 году построили новую двухэтажную школу. И с этого времени Управление культуры арендует под клуб спортивный зал в здание школы. Спортивный зал никогда не станет
центром культурного досуга, потому что зимой очень холодно и слишком плохая акустика.