9 декабря в Районном Доме культуры с.Инзер состоялся показ фильма “Возрождение. Хроники студотрядов”

Жители села Инзер собрались в Районном Доме культуры , чтобы отметить один из главных праздников нашей страны – День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

В рамках праздничных мероприятий был организован показ фильма “Возрождение. Хроники студотрядов”.
Фильм рассказывает о  возрождении  мемориала  Саур-Могила  летом 2022 года и участии студенческих отрядов в его строительстве. В фильме повествуется история возникновения мемориала на местах сражений по освобождению Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а также событий 2014 года, в результате которых, построенный в 70-х годах мемориал воинской славы был разрушен. В   фильме   использованы   документальные   кадры   и   кинохроника периода Великой Отечественной войны, документальные кадры, телерепортажи и кинохроника   современного  периода  боёв   за  Саур-Могилу,   а   также  кадры процесса восстановления мемориала.  «Герои фильма» — неравнодушные люди, причастные к возрождению мемориального комплекса на Донбассе, стройотрядовцы, объединенные любовью к родной земле и к своему народу.
По окончании фильма зрители выразили свою благодарность организаторам мероприятия и высказали пожелания о проведении подобных мероприятий в будущем.

#СпасибоГероям