День защиты детей.

Ежегодно 1 июня отмечается праздник – День защиты детей. В России эта дата совпадает с началом летних школьных каникул. По всей стране в этот день проходят спортивные и культурные мероприятия, концерты и фестивали. Наш Дом культуры не остался в стороне и организовал праздник для наших маленьких друзей.

Мальчишки и девчонки помогли Буратино и Мальвине найти потерянный чемодан и ключ от лета. Они отгадывали загадки про лето, поучаствовали на скачках, отвечали на вопросы про мультипликационных героев, танцевали и пели. Отказаться от участия в подобных конкурсах было практически невозможно, ведь кроме улыбок и смеха, всем детям щедро дарили сладкие призы.

На протяжении всего праздника гостей радовали своим творчеством вокальный ансамбль «Созвучие», Громова Дарья и Муллануров Ислам, участники театрального кружка “Мозаика” со тихами про лето, танцевальные коллективы “Хазина”, “AIVA”, и самые маленькие артисты с детского сада “Родничок” под руководством Гульнары Янбердиной. Задорными выступлениями они подарили всем присутствующим праздничное настроение и положительные эмоции!

На празднике каждый мог приобрести вкусную выпечку от кафе “Урал”, сладкую вату от Гульнур Салимовой, которая приехала к нам на праздник с самих Ассов, вкусный попкорн. Также была организована праздничная  торговля от Климовой Натальи.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом.