29 апреля в городе Салават прошёл III открытый городской фестиваль казачьей культуры «Казачье раздолье», посвященный Году культурного наследия народов России и 448-летию Оренбургского казачьего войска.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, обращая внимание на соответствие жанру, мастерство исполнительства и чистоту звучания.

После прослушивания на площадке перед культурно-досуговым центром «Агидель» развернулся самый настоящий праздник — гала-концерт, на котором перед салаватцами выступили участники фестиваля.

По решению жюри Народному ансамблю казачьей песни «Раздолье» имени Валерия Чернова присвоено ГРАН-ПРИ фестиваля!

От всей души поздравляем! Желаем Вам неиссякаемой энергии и новых творческих побед!!!