В Белорецком районе стартовал районный фестиваль творческих семей «Инйәр хазиналары -2022».

1 февраля в Белорецком районе стартовал районный фестиваль творческих семей «Инйәр хазиналары -2022». Фестиваль проводится с января по март 2022 г. с выездом жюри в культурно-досуговые учреждениях Белорецкого района для просмотра конкурсных выступлений.

В это году на фестиваль «Инйәр хазиналары» специалисты сельских Домов культуры и клубов представляют конкурсные программы семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Данная тема фестиваля выбрана с целью пропаганды и повышения исполнительского уровня и сценической культуры, ценностей семьи и ответственного родительства.