Онлайн- семинар методического отдела Управления культуры Белорецкого района

Районный онлайн- семинар “Диапазоны идей и практик: планирование на 2022 г. и отчётность за 2021 г” состоялся в Управлении культуры Белорецкого района 22 ноября 2021 года в онлайн формате. Были приглашены специалисты культурно-досуговой деятельности, ответственные за предоставление статистической и информационно-аналитической информации о работе учреждений культуры клубного типа Белорецкого района за 2021 год и планированию работы на 2022 год.

Участников семинара поприветствовал начальник Управления культуры муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан Исангужин Ирек Равилович.

Открыла семинар заведующая методическим отделом Управления культуры Белорецкого района Кузьмина Любовь Васильевна. Сделала подробный анализ работы клубных учреждений, а также подвела итоги уходящего года, определив цели и задачи в развитии культурно – досуговой деятельности на 2022 год, ознакомила слушателей с планируемыми крупными мероприятиями в предстоящем году. Кроме того, познакомила с требованиями по заполнению новых статистических форм отчетности (7-НК, Свод годовых сведений).

Ведущий методист Управления культуры Галиуллина Гульшат Динисламовна проанализировала планы культурно-досуговых учреждений района на 2022 г. Особое внимание остановила на информационно-просветительской и инновационной работе.

Методические рекомендации по заполнению: мониторинга национального проекта «Культура» (показатели «количество посещений культурно-массовых мероприятий клубных учреждений», «количество участников клубных формирований») довела до сведения участников семинара методист Управления культуры Кривоногова Евгения Владимировна, а также представила методические пособия, изданные отделом.

Методист Управления культуры Максимова Ксения Николаевна провела работу над ошибками на сайте ПРО.КУЛЬТУРА.РФ, рассказала про новые возможности и поставила новую задачу для работников культурно-досуговых учреждений Белорецкого района- проводить прямые трансляции мероприятий.

Итоги административно-хозяйственной деятельности сельских учреждений клубного типа за 2021 год и перспективы развития в 2022 году представила директор Районного Дома культуры – Валеева Алия Айдаровна. Новый формат районного онлайн-семинар прошел в конструктивной атмосфере и настроил на дальнейшую плодотворную работу.