ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Уважаемые жители Белорецкого района!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией просим обратить особое внимание на введённые меры противодействия пандемии, а именно (изменения в Указ Главы Республики Башкортостан от 1 октября 2021 года №УГ-560 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»» ):

С 4 октября посетить государственные или муниципальные музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома (дворцы) культуры, массовые спортивные мероприятия и ночные клубы (дискотеки) можно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации или справки о перенесенном в течение 6 месяцев коронавирусе. В государственные или муниципальные музеи, выставочные залы, библиотеки можно предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте. С 12 октября наличие сертификата о прохождении вакцинации или справки о перенесенном в течение 6 месяцев коронавирусе или справки об отрицательном ПЦР-тесте потребуется при посещении торговых центров (комплексов), частных музеев, выставочных залов, библиотек, а также на междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан». Частные театры, кинотеатры, концертные залы, дома (дворцы) культуры можно посетить, предоставив сертификат о прохождении вакцинации или справку о перенесенном в течение 6 месяцев коронавирусе. С 18 октября ограничительные меры распространятся на салоны красоты, косметические, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, пункты общественного питания (если в них 50 и более посадочных мест). Для их посещения подойдет любой из трех документов.

Подробно об антиковидных мерах в Указе Главы Башкортостана: https://npa.bashkortostan.ru/33166/ .

Во исполнение Приказа №216 от 22.09.2021г. Министерства культуры Республики Башкортостан «Об усилении мер, направленных на предупреждение угрозы распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Башкортостан, Протокола №7 оперативного штаба по предотвращению распространения КОВИД-19 на территории МР Белорецкий район РБ от 21.09.2021г., Приказа №79 МКУ «Управление культуры» МР БР РБ от 27.09.2021г., отменено проведение всех культурно массовых мероприятий в учреждениях культуры Белорецкого района до 01 ноября 2021г.