Проект «Культура малой Родины»

«Культура малой Родины» – это партийный проект «Единой России». Республика Башкортостан участвует в федеральном проекте с 2017 года.

В рамках проекта ежегодно 15 сельских домов получают финансовые средства, за счёт которых проводятся ремонты учреждений культуры, приобретается транспорт, костюмы, музыкальные инструменты, оснащаются сцены.

В конкурсном отборе на 2021г. одним из победителей стал Районный Дом культуры Белорецкого района.

21 августа, на X Этнофоруме «Иҙел башы» посвященному году «Здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан» и «Году башкирской истории в Республике

Башкортостан», состоялась презентация автобуса Ford Transit (17+1), который был приобретен на средства, выделенные в рамках проекта “Культура малой Родины”.

Благодаря данному приобретению творческие коллективы Белорецкого района будут больше участвовать в республиканских и всероссийских мероприятиях, представляя культуру Белоречья.