Народный вокальный ансамбль «Тау Шишмǝhе» («Горный родник») МБУК «Районного Дома культуры» муниципального района Белорецкий район РБ

Вокальный ансамбль «Тау Шишмǝhе» был создан в 2010 году, под руководством Калямовой И.Н.  Ансамбль является самодеятельным, в его состав входят 12 человек.

За несколько лет коллектив добился высоких профессиональных результатов. Участники вокального ансамбля «Тау Шишмǝhе» личности творческие, инициативные, с высокой работоспособностью. С момента образования и по настоящее время ансамбль является постоянным участником всех культурно-массовых мероприятий, проводимых МБУК «РДК».

Яркие вокальные данные, личностные качества исполнителей, увлеченность и активность – всё это помогает в достижении высокого уровня исполнительского мастерства, приобретении индивидуального сценического образа.

Подтверждением творческой характеристики вокального ансамбля «Тау Шишмǝhе» являются достижения, отмеченные дипломами Региональных, республиканских, районных конкурсов и фестивалей:

*Диплом – Открытый районный конкурс исполнителей башкирских песен имени Магафура Хисматуллина

*Диплом лауреатов III степени Республиканского фестиваля- конкурса хоров,хоровых и вокальных коллективов »Звезды Белоречья»-2013год.

* Лауреат I степени Регионального фестиваля традиционного творчества тюрских народов «Уралым» г.Челябинск.

2016 г. – VII Межрегиональный фестиваль хоров и вокальных ансамблей “Звезды Белоречья” – Лауреат III степени.

2016 г. – Диплом о присвоении звания «Народный коллектив» (приказ №54 от 10 марта 2016г.).