Народный клуб декоративно-прикладного творчества “Бабушкин сундучок” МБУК «Районного Дома культуры» муниципального района Белорецкий район РБ

Кружок «Бабушкин сундучок» был создан в 2009 году на базе МБУК «РДК» с. Инзер. Занимаются в кружке девочки разного возраста со 2 по 6 класс. В кружок принимаются все желающие, специального отбора не производится, недостающие навыки и умения восполняются на индивидуальных занятиях.

Работа в кружке способствует развитию творческого мышления и воображения, она привлекает результатами труда. Сколько радости получают дети, когда своими руками свяжут салфетку, игрушку, сплетут браслет. Сколько удивления и восхищения в глазах детей, когда они рассматривают изделия, выполненные руками народных умельцев! Занимаясь разными видами рукоделия, дети узнают много нового о ремеслах, культуре и традициях народов. Работы детей носят практический характер, поскольку используются в качестве подарка и для украшения интерьера своего дома.

Коллектив кружка «Бабушкин сундучок» очень дружный. На занятиях царит прекрасная эмоциональная атмосфера: девочки во время прикладных работ играют в интеллектуальные игры, загадывают загадки. Обучаемым всегда дается возможность выбора задания по силам, часто используется помощь сверстниц, что еще более сплачивает коллектив.

О своей деятельности девочки отчитываются на праздниках и выставках, проводимых в День пожилого человека, День матери, 8 марта, День Победы. Также принимают активное участие в акции «Марш Парков», которую проводит Южно-Уральский государственный природный заповедник.

2016 г. Диплом о присвоении звания «Народный коллектив» (приказ №54 от 10 марта 2016г.).