Образцовый башкирский детский театр «Колонсак» МБУК «Районного Дома культуры» муниципального района Белорецкий район РБ

Детский башкирский театральный коллектив «Колонсак», под руководством Мурзагалиной С.С., был создан в 2011 году. Театр существует на базе МБУК «Районный Дом Культуры» с. Инзер. В 2014 году получил звание «образцовый»

В театре занимаются дети 13 человек, в возрасте от 4 до 14 лет. Для многих детей театр стал вторым домом. Участники театра получают знания по актерскому мастерству, хореографии, активно участвуют в создании костюмов.

Образцовый театр «Колонсак» – достиг высокого художественного уровня в творческой и исполнительской деятельности. Ежегодно готовит постановку двух-трех спектаклей, регулярно обновляет свой репертуар. Традиционными стали выступления этого творческого коллектива перед воспитанниками детских дошкольных учреждений. Ребят оттого коллектива знают не только в с. Инзер, но и близлежащих населенных пунктах, где они выступают со своими театральными постановками.

Коллектив – активный участник мероприятий проводимых МБУК «РДК», а также районных, республиканских фестивалей и конкурсов.

Достижения коллектива:

• Лауреаты I Республиканского фестиваля детских театральных коллективов «Алтын тирмэ»

• Диплом II степени Районного театрального конкурса имени А.Мубарякова «Инйер хазиналары 2014»

2015 г. – Диплом о присвоении звания «Образцовый коллектив» (приказ №97 от 27.03.2015 г.).

2016 г. – Гран-при Зональный конкурс инсценировок народных сказок, преданий, легенд и сказок башкирских и русских поэтов и писателей «Здравствуй, здравствуй, Сказка!»