Филиал № 2 Азналкинский сельский Дом культуры

Вторник                      13.00 – 20.00
Четверг             Обед: 16.00 – 17.00

Суббота:                      22.00 – 01.00

История клуба начинается со времен Коммунистической власти. Само здание СДК построено еще в начале 20-ых годов, в селе Отнурок, после чего в 70-ых годах был перевезен в с. Азналкино в качестве СДК . В клубе существует много различных кружков : Театральный кружок «Алтынай», Театральный коллектив »Ахираттар», Танцевальный кружок «Радуга», Мульти- инструментальный кружок »Хазина», Детский вокальный кружок «Кояшкай», Любительский кружок» Умелые руки».

В жизни села СДК играет важную роль по воспитанию и выявлению талантов народа. Не мало выходцев из села , которые в жизни искусства Республики играют не малую роль. Тимерхан Сиражи – художник, Риф Габитов- танцор, Фарит Габитов – искусство кино, Рафик Ахметшин – журналист. Все они свой творческий путь начинали с. Азналкино.

В селе Азналкино имеется детский сад «Ручеек», школа, библиотека и три продуктовых магазина, в проведение мероприятий, концертов активное сотрудничество проявляют дети и работники детского сада, школы , библиотеки. Сотрудничество СДК с администрацией сельского поселения проявляется в традиционно – национальном празднике «Сабантуй», и в массовых мероприятиях.

Задачу свою мы видим в том, чтобы поддержать тех, для кого занятия всеми видами творчества становится предпочтительным время провождением ( во всех возрастных группах).

Активно участвовали в культурной жизни с. Азикеевского поселения Белорецкого района, принимаем участие в проводимых массовых мероприятиях к различным знаменательным, юбилейным политическим датам. Мы жителями поддержим положительный имидж учреждения. Для освещения работы учреждения в сетях ВК созданы группы «Азналы ауылы клубы», где можно посмотреть фото – видео отчеты о наиболее значимых проведенных мероприятиях. Так же ведется переписка с жителями поселения для сбора информации о исторических данных, с дальнейшем целью использовать эту информацию для подготовки мероприятий.

Информация о работниках : Зав. филиал. №2 Азналкинского СДК является Гайфуллина Гульшан Хакимовна.

Худ. Рук. Азналкинского СДК Саитов Айгиз Нуритдинович

филиал № 2 Азналкинский сельский Дом культуры