Филиал № 3 Ахмеровский сельский Дом культуры

Вторник                      13.00 – 21.00
Четверг             Обед: 16.00 – 17.00

Суббота:                      22.00 – 01.00

Первый клуб в Ахмерово начал работу в 1928 году. В здание мечети открыли клуб, заведующего клуба не было, был общественный работник.
Самый первый заведующий клуба- Мусин Хызыр Мусинович. С 1956 года была выделена единица библиотекаря. Они как общественное поручение, выполняли роль заведующего клуба. Затем библиотекарем и заведующий клубом в разные годы работали первый избач деревни Гибадатов Хайбулла Губеевич, Шаяхметов Фарит Галиуллович, Низаметдинова Галия, Саитова Аниса, Габбасова Клара.
В 1983 году построили большой клуб и была выделена ставка заведующий клуба, Габбасова Клара начинает работу официально. Во время её работы с участием населения ставятся спектакли и концерты во время выборов. А так же в клубе была киноустановка.
В 1986 году после окончания Стерлитамакского культ. просветительского училища Флюра Хамзина начинает работу художественным руководителем. При ней создавались хореографический клуб для детей «Ак сәскәләр», фольклорный ансамбль «Наза», ансамбль гармонистов, драматический кружок, а так же клуб по аэробики. Её усилиями были возрождены национальные обычаи и обряды такие как: «Ҡарға буткаһы», «Кәкүк сәйе», «Теләк теләү», «Көнгәк», «Һуғым ашы», «Ҡаҙ өмәһе», «Күршеләрҙән ҡунаҡ килгән», «Исем туйы», «Алтын туй».
1989 году клуб сгорел.
1993 году в эксплуатацию был сдан двухэтажный кирпичный дом культуры, в котором расположена библиотека, киноустановка, СДК 150 местный зрительный зал, сцена, фойе для дискотек, гардеробные и кружковые комнаты. Отопление электрическое.
В данное время при клубе работает 6 клубных формирований. Проводятся разные мероприятия:
o семейные конкурсы; юбилейные даты; обряды и обычаи; праздничные концерты; тематические вечера; утренники; спортивные мероприятия; различные конкурсы; участие в районных смотрах, конкурсах, сабантуе; вечера отдыха; дискотеки; развлекательные вечера.
Основные приоритетные направления клуба:
-организация культурного досуга населения;
-гражданско-патриотическое воспитание молодёжи и детей;
-пропаганда здорового образа жизни;
-развитие творческих способностей.
С 1993 года по сей день директором СДК работает Хамзин Нагим Мирхаевич. В настоящее время СДК является единственным культурным центром деревни, где населения проводит свободное время, ходят на различные мероприятия и принимают активное участие во всех мероприятиях.