Филиал № 9 Зуяковский сельский Дом культуры

Четверг             Обед: 16.00 – 17.00

Суббота:                      22.00 – 01.00

История Зуяковского клуба

СДК Зуяково работали одарённые культурные работники, семья Султановых. Раян Султанов играл на баяне, жена Дилара пела и играла на мандалине. Они выступали не только деревне но и районных мероприятиях. Они создали семейную ансамбль. 1989году выступали на башкирском телевидение получили звание лауреат. В этом же году совместно работали учительницей башкирского языка и литературы, завучем по воспитательной работы Буракаевой Марьям создавали фольклорный ансамбль. Ансамбле выступали взрослые и дети. Они победили в конкурсе где проводился в Белорецке, им дали 1место. После этого они поехали фольклорном ансамблем в Уфу «Ак-тирма». Там их встретили очень гостеприимно. 1990 году в селе Инзер проводился конкурс ансамбль семьи, районе «Играй гармонь», «Ырыуҙар йыйыны» на имя А.Мубарякова смотр-конкурсе, к 80 летию Захиру Исмагилову проводился вокальный конкурс-все этих мероприятиях они получали первые места. 2005 году фестивале «Инйер хазиналары» получили диплом в номинации За весёлое настроения, 2006 году проводился 3 районный театральный фестиваль на приз народного артиста СССР А. Мубарякова Зуяковский СДК
Драматический коллектив (реж. Раян Султанов) получил диплом 3 степени.2006 году башкирское телевидение снимала обряд «Ҡот ҡуйыу». 2009году 15 декабря фольклорному ансамблю «Инйер» за активную творческую деятельность,исполнительское мастерство и высокий художественный уровень репертуара присвоено было звание народный коллектив.2011 году в селе Инзер проводился фестиваль «Весна-2011» ансамбль Гульназира получила грамоту 3 место, за башкирский танец «на поляне» руководителем была Хасанова Алеся. В районном хореографическом конкурсе «Инйер хазиналары-2013» Хасанова Айлина и Закиров Чингиз танцевали дуэт,башкирский танец «Подарок» и получили диплом в номинации «За уверенность и хорошее настроение».Султанбекова Зульхиза получила диплом «За восточный танец». 2014 году участвовали Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Земля талантов» получили диплом за участие. Этот конкурс проводился городе Стерлитамаке. Хореографическом конкурсе «Другой мир» Алибаева Тансулпан получила диплом 3 степени «Нардный танец соло» руководителем была Хасанова А.Р.Она сама выступала»Нардный танец соло» и получила диплом 2 степени.Районном конкурсе гармонистов участник Зуяковского СДК Галяутдинов Асхат Т. получил диплом 1 степени. Диплом в наминации «За игру на гармони в современном стиле» получил Мухарлямов Гаян Г. Республиканском фестивале «Корама –туй «в наминации «За развитие народных традиций в ласкутном шитье « награждалась дипломом Салаватова Гульсира И. Работники Зуяковского СДК участвуют во многих конкурсах . Закирова А.Р.2013 году участвовала конкурсе «Социальный портрет пожилого человека» и получила диплом за лучшую печатную работу «Трудности дают силу в темотической категории» «Дело моей жизни». 2014 году тоже в этом конурсе получила диплом За серию публикации в темотической категории «С любовью к малой Родине». Каждый год совместно со школой участвуем Республиканской акции «Марш парков». 2013 год заняли «Гран-при»,2014 году 2 место,2015-Гран-при.Работаем с детьми,каждый год едим по соседним деревням и показываем концерт. В этом году ГУПРБ Редакция газеты «Белорецкий рабочий» Общесвенная организация ветеранов ВДВ»Крылатая гвардия» «Союз ветеранов Афганистан « организовала творческий конкурс Закирова А.Р. участвовала и получила 3место «Я служу России». Районном этно фестивале «Кукушкин чай» «Лучший костюм кукушки» награждалась Закирова А.Р. и получила диплом 3степени.Конкурсе «Хрустальный Соловей « участвовала Хасанова А.Р. исполняла песню «Оса күрмә» и прошла на 2 тур. В этом году участвовали на «Сабантуй-2015» и получили номинацию «За сохранение башкирской традиции». В нашем клубе есть такие кружки:
1) Детский хореографический «Ынйы» руководитель Хасанова. А.Р. создано 2013году 40-человек.
2) Детский вокальный «Капелька» руководитель Хасанова.А.Р. создано 2013году 12-человек.
3) Театральный «Дружба» создано 2014году 14-человек.
4) Художественное слово «Магия слова» 2015 году создано 12-человек.
5) Любительский «Мастерица» 2015 году создано 12-человек.
6) Вокальный «Радуга» 2015 году создана 8-человек. Руководитель Закирова. А.Р.
2013 года нашей традицией стала празднивание День танца и мы проводим конкурс «Баҫ,баҫ әле». 2013 году учасвовали наши односельчани.2014 году конкурсе участвовал Бришевский СК 2015 году участвовали 3 села Зуяково,Бриш,Габдюково