Филиал № 11 Улу-Елгинский сельский Дом культурыv

Четверг             Обед: 16.00 – 17.00
ПятницаСуббота:                      22.00 – 01.00

ИСТОРИЯ УЛУЕЛИГСКОГО СДК
В середине 20 века, в деревне Улуелга, в здании узкоколеечной станции, начал работать «Красный уголок». При «Красном уголке» функционировала киноустановка. Молодежь собиралась там посмотреть фильмы, потанцевать, ставили спектакли, проводили политинформации.
В середине 80-х годов того же столетия здание СМП-7/2 было передано под клуб. В этом клубе начала работать заведующей молодая девушка Хусаинова М.А.
В клубе была установлена кинобудка, киномехаником работал Суфьянов Р.В. В 1991 году киноустановку демонтировали.
С 1989 по 1996 года в клубе работала директором Толстова В.Н.
С 1996 года начала работать директором сельского дома культуры села Улуелга Макарова Л.А. Она по сей день работает на этой должности, в 2012 году была признана лучшим работником культуры.
В связи с тем, что деревянное здание Дома культуры находилось в аварийном состоянии, решением районного совета Белорецкого района, Дом культуры был переведен в здание «торгового центра». В 2000 году в здании была проведена реконструкция.
В настоящее время в клубе работают 2 человека: директор, художественный руководитель.

Функционируют клубные формирования:

– вокальный ансамбль «Забава» под руководством Макаровой Людмилы Александровны