Филиал № 31 Исмакаевский сельский клуб

Вторник                      13.00 – 20.00
Четверг             Обед: 16.00 – 17.00

Суббота:                      22.00 – 01.00

История развития сельского клуба д. Исмакаево
История нашего клуба уходит корнями в конец XIX века и начало XX века. Вначале на этом месте сельчане построили мечеть, но со временем и с приходом новой власти, на этом месте было решено построить читальню. Вечерами в читальне проводились массовые собрания, местные сельчане, те кто умел читать, читали книги, газеты и обменивались информацией. В начале 40-х годов из читальни решили сделать местный клуб. Вечерами там собиралась молодежь и устраивали ритайым.
В 50-х годах заведующей клубом была Галина Эльвира. За годы своей работы клуб был награжден своей первой почетной грамотой «За творческие успехи и участие в развитии художественной самодеятельности». Занявшей третье место на зональном смотре. Также за это время в клубе начала процветать художественная самодеятельность.
27 марта 1966 года получили грамоту от отдела культуры исполкома райсовета районного комитета комсомола за успешное выступление на районном смотре сельской художественной самодеятельности.
Двумя годами позже на смену Галиной пришел Хитауллин Мухамет. Во время его работы клуб удостоился почетной грамоты за участие на кустовом смотре фестиваля художественной самодеятельности посвященном 50-летию Башкирской АССР.
В 1970-х годах в клуб привезена новая аппаратура для просмотра фильма. Для сельчан это было настоящим праздником. На место киномеханика и заведующего клубом поступил Гирфанов Сайфулла. Во время его работы в 1987 году на втором всесоюзном фестивале народного творчества были награждены почетной грамотой «За выступление на районном фестивале посвященном 70-летию великой Октябрьской революции».
На место Гирфанова Сайфуллы пришел Рамазан Шахниязов. Он отличился тем, что за время его работы он сформировал большой коллектив, который выступал не только в клубе, но и ездил по районам и Республике. После Рамазана Шахниязова сменилось немало работников. В 2007 году президент Башкортостана Рахимов Муртаза Губайдулович на закате своей карьеры сделал для сельчан большой подарок – новое здание, которое является на данный момент школой, клубом и библиотекой. С 2007 года в клубе работали: Атаулин Азамат, Сунагатов Даян, Кравцова Галия, Кравцов Дим, Шакирова Наиля, Фаткуллина Ильнара. На данный момент в клубе заведующим является Фаткуллин Камиль. За время его работы проведен праздник посвященный 90-летию Яныбая Хамматова. На праздник приезжало много гостей из многих уголков Республики Башкортостан. Также в клубе создано 4 клубных формирования: 2 театральных, 1 хореографический и 1 инструментальный.