Филиал № 37 Новобельский сельский клуб

Вторник                      13.00 – 20.00
Четверг             Обед: 16.00 – 17.00

Суббота:                      22.00 – 01.00

История сельского клуба д. Новобельское.
Сельский клуб д. Новобельское был построен примерно 1963 году. Первой заведующей сельского клуба была Грачева Мария Григорьевна. В клубе танцевали под гармошку, так как не было не музыкальных проигрывателей. А когда начал работать Грачев Виктор в сельском клубе, администрация выделила аппаратуру для показа фильмов. И после работ в поле люди приходили отдохнуть в клуб смотреть фильмы. Так же устраивали концерты, ставили спектакли, и проводили вечера отдыха.
После того как ушел с работы Грачев Виктор на работу пришла в сельский клуб Эльвира Таржимина. Цель ее работы была в том что бы башкиры не забывали свои традиции и русское население узнала про башкирские традиции. Например проводились кружки на основе башкирских традиций( помню даже я ходила к ней на уроки башкирских танцев) . Во время дискотеки проводила танцы под гармошку, что очень поднимало настроение молодежи. Проводились концерты, игровые программы.
С сентября 2010года года и по настоящее время заведующей сельского клуба является Валишина Наиля. В 2012 году был проведен капитальный ремонт в клубе. Приобретено новое музыкальное оборудование. А 2015года 8 мая в саду клубного участка провели открытие обелиска памяти ветеранам Великой Отечественной войны.
Сейчас клуб работает в целях удовлетворения общественных потребностей жителей д.Новобельское. Деятельность сельского клуба заключается в организации досуга населения, развитии традиционной народной культуры, поддержки художественного любительского творчества другой самодеятельной творческой и социально- культурной активности населения, организации его досуга и отдыха.
Одной из основных задач сельского клуба является развитие социальной активности и творческого потенциала личности у подростков и молодежи.